Подшивка от алкоголизма

Алкоголизм — одно из тех заболеваний, которое долгое время не считалось болезнью. Люди употребляют алкоголь, чтобы снять стресс, развлечься, поднять настроение и провести время с друзьями. Многие люди могут подумать, что в этом нет ничего страшного. Но в некоторых случаях это приобщение к алкоголю имело серьезные последствия. Если для некоторых людей употребление алкоголя не является проблемой, и они могут легко бросить пить и отказаться от него в любой момент, то для других простая навязчивая идея становится зависимостью, от которой они не могут избавиться самостоятельно. В то же время пьющий не считает алкоголизм проблемой. Он считает, что его образ жизни нормален, и он не видит в нем ничего странного или неправильного». Все пьют» — это нередкий ответ на комментарии. Осознание проблемы — это первый и самый важный шаг на пути к выздоровлению. Задача родственников или близких алкоголика — помочь ему. Лишь немногие алкоголики способны принять волевое решение и начать бороться с болезнью.

 

Подшивка: популярное и эффективное лечение алкоголизма

 

Есть несколько очень популярных способов помочь справиться с зависимостью. «Подшивка» — ампула с содержимым, вшитой под кожу, чтобы помочь преодолеть зависимость. Это химическая блокада с использованием специального препарата. Этот препарат обеспечивает организму мощную химическую защиту от алкоголя. Даже самые малые дозы алкогольных напитков могут вызвать весьма неприятные ощущения. Со временем у вас вырабатывается устойчивый рефлекс «отвращения к алкоголю». Метод работает по принципу: «Вы пьете — получаете негативный опыт — и у вас развивается отвращение к алкоголю». Этот метод оказался весьма эффективным в борьбе с алкоголизмом.

 

Действие препаратов имеет срок годности, по истечении которого капсулу необходимо обновить или назначить альтернативное лечение.

 

Лечение проводится в стационаре, где пациент находится под постоянным наблюдением персонала и при необходимости проводятся дополнительные медицинские операции. После операции вы можете вернуться домой и вести трезвую  жизнь без алкоголя. Каждая попытка выпить приводит к неприятным физическим ощущениям. 

 

Как действует подшивка? 

 

В большинстве случаев прием этанола внутрь вызывает сильную тошноту, рвоту, боль и ломоту в теле. Реакция может сопровождаться головокружением и сонливостью.

 

Сама процедура не занимает много времени. Ваш врач проведет необходимую консультацию перед процедурой. Также необходимо провести полную детоксикацию организма с целью выведения этанола. После этого.

 

Хирург сделает небольшой разрез в труднодоступной для пациента области. В разрез вводится торпеда с препаратом. После наложения швов и под наблюдением специалиста пациент может отправиться домой.

Препарат поступает в кровь в дозах, которые сами по себе не вызывают никаких неприятных симптомов или ощущений. Проблемы начинаются, когда спирт попадает в кровь. Именно поэтому важно тщательно следить за составом веществ, которые вы принимаете после, так как многие лекарства содержат алкоголь или его производные.

 

Сколько времени занимает процедура? 

 

Сама процедура проводится под местной анестезией и не занимает много времени. Для заживления швов требуется неделя (время зависит от физиологии организма).

 

Куда имплантируются капсулы? 

 

Как правило, торпеды имплантируются там, где пациент не может извлечь капсулу без посторонней помощи — под лопатками, в ягодицах и т.д. Важно, что при этом учитывается и комфорт пациента — капсула не будет мешать ежедневным процедурам и не будет ощущения инородного тела.

 

Существуют ли побочные эффекты, связанные с применением препарата? 

 

При отсутствии противопоказаний и индивидуальной непереносимости препарата, побочных эффектов не наблюдалось. Врач подбирает лекарство после обследования и может выбрать из нескольких составов, которые являются наиболее современными и безопасными для организма. Если вы употребляете алкоголь, вы можете испытывать тошноту и рвоту, головокружение, панику, приступы паники и другие симптомы.

 

Может ли подшивка помочь полностью решить проблему?

 

Важно понимать, что «подшивка» не гарантирует, что человек не вернется к своей зависимости или прежнему образу жизни. Это просто эффективное средство, которое может помочь справиться с проблемой, вызывая негативную реакцию на выпивку, создавая сильный условный рефлекс и препятствуя проникновению токсинов в организм. Подшивка может быть полезна, если пациент хочет бросить пить и нуждается в помощи специалиста для этого. Однако если единственное желание пациента — как можно скорее извлечь с капсулу и возобновить прием алкоголя, вряд ли это избавит его от проблемы.

 

Лечение алкоголизма путем введения капсулы — одно из самых популярных решений в современной медицине. Этот метод востребован благодаря своей простоте, быстроте реализации и низкой стоимости. Пациентам не требуется длительная госпитализация, и сразу после процедуры они могут вернуться домой и на работу. Однако следует понимать, что в случаях тяжелого алкоголизма такое решение не самое лучшее. Попытки «победить» капсулу и продолжение пьянства могут привести к самым серьезным последствиям. В этом случае лечение алкоголизма в стационаре считается наиболее эффективным — без доступа к алкоголю под постоянным медицинским наблюдением. Консультация с психотерапевтом-наркологом в клинике «Возрождение» поможет принять правильное решение и выбрать лучший способ борьбы с болезнью.

Другие материалы

    Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
    error: