Наркотик кислота (ЛСД) признаки и последствия употребления

ЛСД — наркотик, известный молодым людям. Он является психоактивным веществом, изменяющим сознание. Помимо молодежи, его часто принимают приверженцы медитации и духовных практик, чтобы изменить сознание с помощью психоделиков. Особенность препарата заключается в том, что после его употребления человек путешествует по своему сознанию и видит яркие образы. Когда действие ЛСД проходит, они возвращаются к реальности. Как и любой стимулятор, препарат оказывает неблагоприятное воздействие на организм человека.

 

Характеристика препарата кислота

 

Этот наркотик известен как диэтиламид лизергиновой кислоты.

Особенность этого препарата в том, что психологическая зависимость начинается с первого и второго приема. Психические расстройства появляются через несколько месяцев. 

Последствия регулярного приема кислоты приводят человека в психиатрическую больницу.

 

Последствия приема ЛСД

 

Кислота меняет взгляд человека на мир. Он полностью оторван от реальности. Эксперты до сих пор не могут с уверенностью сказать, как ЛСД на самом деле влияет на человека. Широко распространено мнение, что он может помочь в борьбе с психическими заболеваниями, такими как психоз и шизофрения. В отличие от этого мнения, считается, что прием препарата может ухудшить депрессивное психическое состояние человека.

Кислота изменяет эмоциональное состояние и физиологические процессы организма. При приеме ЛСД могут возникнуть следующие симптомы.

  • Бессонница.
  • Путаница речи.
  • Тошнота.
  • Рвота.
  • Повышенная температура тела
  • Расширенные зрачки.
  • Беспокойство.
  • Панические атаки.
  • Изменение восприятия окружающего мира.
  • Повышенная возбудимость.
  • Галлюцинации: зрительные и слуховые.
  • Частые перепады настроения.
  • Потеря чувства реальности.

    Временной интервал между эффектами ЛСД зависит от физических характеристик наркомана, веса, метаболизма и принятой дозы. В среднем действие ЛСД продолжается от 6 до 12 часов  Но остаточные эффекты могут наблюдаться до 24 часов после употребления.

     

    Признаки употребления, эмоциональный фон

     

    Наркоманы при приеме ЛСД испытывают чувства удовольствия, счастья и спокойствия. Однако возникают и  негативные  эмоции, которые не всегда связаны с чувством эйфории. Некоторые из них включают.

    • Тревога, паника.
    • Страх смерти.
    • Депрессия.
    • Чувство низкой самооценки, одиночества.
    • Агрессивные приступы, сопровождающиеся судорогами.

    Под воздействием наркотиков поведение человека меняется в ответ на изменения настроения. Депрессия сопровождается попытками самоубийства. Агрессия — нанесением вреда себе и другим. Мания — когда наркоман ведет себя гораздо менее агрессивно.

     

    Сексуальное желание у ЛСД-наркоманов.

     

    Под воздействием наркотика человек не заинтересован в интимной близости и не вступает в разговоры на эту тему. В редких случаях под воздействием препарата возникают фантазии на сексуальные темы и попытки осуществить эти фантазии.

    Идея сексуальности под воздействием ЛСД является извращенной. Наркоманы могут испытывать влечение к представителям своего пола и возбуждаться от насильственного поведения. В состоянии бреда некоторые наркоманы склонны к оккультному поведению. Например, посещению оргий с ведьмами или представителями других миров. Все это происходит в патологической психике наркомана.

     

    Измененное сознание

     

    При приеме ЛСД не впадают в  кому или ступор. Человек под воздействием наркотика способен понимать, где он находится. Ориентируется во времени и пространстве. В то же время его сознание можно описать следующим образом: человек бодрствует, но видит сны наяву.

    Под воздействием кислоты наркоман имеет смутное представление об образах, которые он наблюдает. Неоднозначное отношение к окружающим предметам приводит к потере логического мышления. Наркоманы  не могут дать объяснение своим переживаниям и страхам. Этому мешает путаница объектов в его сознании, и в результате он теряет себя. Мысли не образуют единого целого, в то время как их сознание расширяется. Многие начинают отождествлять себя с процессами, происходящими в мире в целом и в обществе в частности. На тяжелых стадиях наркозависимости это может привести к уходу из общества. Наркоман  бросает работу, переезжает на новое место жительства и становится настоящим затворником.

     

    Другие материалы

      Получите бесплатную консультацию
      Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
      Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
      error: