Лечение алкоголизма методом «торпедо» в Полевском

Лечение алкоголизма «торпедо” основано на возможности прекратить дальнейшее употребление алкоголя путем медикаментозного воздействия на организм различными способами.

 

Преимущества метода торпеды

 

  • Отсутствие необходимости постоянного наблюдения за пациентом
  • Получил признание врачей
  • Препарат не оказывает абсолютно никакого вредного воздействия на организм

 

Метод «Торпедо» — это медикаментозное снижение тяги к алкоголю. Это химическая защита организма от приема алкоголя, то есть полное отторжение этанола в организме, создание условий для его полного физиологического отказа при лечении алкогольной зависимости.

 

Как лечить алкоголизм с помощью «Торпедо”

 

1 этап

История болезни собирается не только у пациента, но и у его родственников и друзей.

2 этап

Будет проведена разъяснительная беседа, в ходе которой будет рассказано о сути процедуры, с целью формирования позитивного настроя на успех лечения.

3 этап

Чаще всего препарат назначается путем введения пациенту инъекции.

Этап 4

Алкогольная провокация. Провокация во время химической защиты является одним из важных условий успешного лечения.

 

Суть провокации заключается в том, чтобы дать пациенту возможность ощутить, что защита препарата от алкоголя сработала, и с этого момента, в течение всего периода кодирования, алкоголь полностью запрещен. Для этого под наблюдением врача пациенту предлагается небольшая проба алкоголя, обычно менее 100 граммов водки.

 

Основные особенности препарата «Торпедо» для лечения алкоголизма

 

При этом виде лечения продолжительность кодирования обычно выбирается в пределах от 1 до 3 лет. Можно закодироваться на срок менее 1 года, например, на 3 или 6 месяцев. При сроках более 3 лет результаты становятся менее предсказуемыми.

Эффективность нельзя полностью приписать действию препарата. В основе любого лечения лежит интенсивная психотерапия с гипнотическим элементом, направленная на подавление тяги к алкоголю.

Психологический эффект также со временем «ослабевает», и лечение необходимо повторить, чтобы продлить период ремиссии. Наиболее контролируемый период — 1 год.

 

Что вам нужно знать о методе лечения алкоголизма «Торпедо» в Полевском?

 

“Торпедо» — это медикаментозное лечение алкогольной зависимости. Капсула с препаратом имплантируется под кожу, и в течение определенного периода времени (от одного до трех лет) у пациента развивается отвращение к алкоголю. Это происходит потому, что лекарство в капсуле абсолютно несовместимо с алкоголем и вызывает тошноту, головокружение и в некоторых случаях рвоту, а также проблемы с сердцебиением. Это вырабатывает устойчивый рефлекс, результатом которого является отказ от употребления.

 

Для достижения 100% эффективности метод «Торпедо» должен использоваться в сочетании с сеансами психотерапии, которые, как и любое кодирование от алкоголя, основаны на полном согласии пациента и его искреннем желании освободиться от алкогольной зависимости.

 

Наши квалифицированные специалисты лечения алкоголизма методом “Торпедо” в Полевском с удовольствием помогут вам выбрать наиболее подходящий для вас период кодирования, и вы сможете легко начать вести здоровый образ жизни.

Другие материалы

    Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
    error: