Как выйти из запоя

Запой  является одним из признаков алкоголизма и наносит вред организму. На начальных стадиях можно выйти из запоя самостоятельно, без помощи врача. Но важно знать, как правильно избавиться от запоя, как быстро помочь зависимому в домашних условиях и чего нельзя делать ни в коем случае.

 

Запой — что это такое?

 

Запой часто возникает на последних стадиях алкоголизма. Человек при запое находится в состоянии длительного опьянения и употребляет  алкоголь в больших дозах. Чтобы понять, как избавиться от запоя, необходимо учитывать, как долго длится это состояние, а также правильные методы, которые могут улучшить самочувствие зависимого.

 

Для самостоятельного выхода из запоя можно использовать различные домашние средства. При этом важно обеспечить плавное —  воздержание от алкоголя. Для того чтобы вывести токсины из организма в течение суток и быстро вернуть человека к нормальному состоянию здоровья в тяжелых случаях, необходима помощь специалиста. В этих случаях лечение медикаментозное, и пациенту ставят капельницу.

 

Симптомы запоя 

 

Отказ от алкоголя после запоя необходим, если зависимый пьет непрерывно в течение длительного периода времени, от семи дней до нескольких месяцев. В этом случае поведение человека становится агрессивным, наблюдается интоксикация и существует риск развития сопутствующих заболеваний. Как человек может выйти из запоя без ущерба для своего организма? Вывести алкоголика из недельного запоя можно и дома, но если возникают судороги, потеря сознания и тяжелые психические нарушения, необходимо обратиться к специалисту.

 

Вывод из запоя после употребления алкоголя

 

Вывод из запоя может сопровождаться абстинентным синдромом. Это происходит, когда человек резко отказывается от употребления алкогольных напитков. Синдром абстиненции отличается от обычного алкогольного похмелья наличием таких симптомов:

 

  • Сильная рвота и отказ от пищи.
  • Мигрень.
  • Повышение артериального давления и тахикардия.
  • Ухудшение координации.
  • Повышенная тревожность и галлюцинации.
  • Одышка и потливость.

 

По этим признакам можно самостоятельно определить наличие проблемы, а также помочь человеку вовремя выйти из запоя и облегчить его самочувствие дома.

 

Формы запоя

 

Иногда человек может находиться в состоянии запоя в течение недели, но при этом он способен бросить пить независимо от различных внешних факторов. Такое состояние кратковременно, и можно избавиться от запоя можно в домашних условиях, используя простые методы, которые имеют множество положительных отзывов.

 

Настоящий запой возникает, когда человек пьет несколько недель или месяцев подряд. Гораздо сложнее помочь человеку, который находится в таком длительном и глубоком запое. В таких случаях капельница может помочь добиться быстрого облегчения в течение одного дня. При необходимости процедуру можно проводить дома, но только под наблюдением врача. Опытные специалисты клиники «Независимость» знают, как избавиться от сложных запоев без вреда для организма.

 

Вывод из запоя в домашних условиях

 

Помочь человеку быстро в домашних условиях можно самостоятельно, используя простые методы. Эффективность доказана многочисленными положительными отзывами.

 

Главный совет — постепенно снижать дозу алкоголя. В первые 1-2 дня рекомендуется заменить крепкие напитки на пиво. Его пьют во время еды, по 100-150 мл за раз, постепенно уменьшая дозу. На третий день алкоголь полностью выводится из организма. Питье в небольших дозах помогает облегчить абстинентный синдром на ранних стадиях проблемы, а также помогает пациенту бросить пить правильно и без вреда для организма. Если вы резко прекратите употреблять алкоголь самостоятельно, ваш организм испытает шок, что может привести к значительному ухудшению здоровья.

 

Другие материалы

    Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
    error: