Как правильно пить полисорб при похмелье

Полисорб является энтеросорбентом. Он выпускается в виде порошка и разделен на порции по 3 грамма. Он также выпускается в пластиковых флаконах. Полисорб основан на кремнии, который обладает способностью останавливать распространение токсичных веществ. Он направлен на их расщепление и выведение из организма. Показаниями к его приему являются различные виды отравлений, в том числе вызванные злоупотреблением алкоголем.

Активные ингредиенты действуют только в пищеварительной системе. Лекарственное вещество проникает в кровь и влияет на обмен веществ. Преимуществом является то, что он не нагружает внутренние органы. После попадания в желудок частицы поглощают токсины и разлагающие элементы этанола. Затем они естественным образом выводятся из организма.

При похмелье активный ингредиент действует не на этанол, а на токсичные вещества, которые появляются после распада этанола. В инструкции указано, что порошок рекомендуется принимать не позднее чем через 6 часов после застолья или перед употреблением алкоголя.

Кому нужен Полисорб

При интоксикации данный препарат выводит метаболиты этилового спирта. Оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему и печень.

Помогает устранить следующие симптомы похмелья.

  • Головные боли
  • Скачки артериального давления
  • Вялость, слабость
  • Чрезмерная потливость
  • Отек лица
  • Сильное влечение
  • Расстройство желудка
  • Психические расстройства.

Похмельный синдром может сопровождаться и другими симптомами, но Полисорб помогает снизить их интенсивность или устранить совсем. Препарат уменьшает количество токсинов в организме.

Противопоказания к применению

Полисорб легко переносится людьми и может сочетаться с алкоголем, но у него есть определенные противопоказания.

Это включает в себя следующее:

  • Язва желудка
  • Потеря тонуса кишечника
  • Плохая функция свертывания крови.

Также препарат не следует принимать при наличии индивидуальной непереносимости, которая вызовет аллергические реакции. Игнорирование противопоказаний приведет к кишечной непроходимости.

Смешивание с алкогольными напитками

После приема алкоголя печень начинает перерабатывать его в ацетальдегид. Именно это вещество вызывает похмелье. Ацетальдегид расщепляется и затем выводится из организма. Если вы пьете много алкоголя или употребляете его регулярно, печень не справляется. Токсины будут накапливаться и приведут к интоксикации.

Применение кишечного абсорбента при похмельном синдроме помогает ускорить выведение токсичных веществ. Рекомендуется выпить препарат перед вечеринкой, чтобы молекулы блокировали проникновение этанола в кровь. Таким образом, препарат предотвращает тяжелую интоксикацию.

Что нужно учитывать перед тем, как принимать Полисорб

Исследования показали, что наилучшие результаты достигаются, если принимать Полисорб не более чем через 6 часов после употребления алкоголя. Рекомендуется принимать лекарство перед вечеринкой, так как это предотвратит воздействие алкоголя на организм. Обычно люди начинают думать о действии алкоголя после того, как выпьют. Это связано с появлением неприятных симптомов похмелья. Врачи часто рекомендуют Полисорб, но не все знают, как правильно его принимать.

Необходимо отдельно рассчитать оптимальную дозу препарата. Решение следует принимать в зависимости от интенсивности похмелья и количества выпитого алкоголя. Для людей весом более 65 кг стандартная доза составляет 2 столовые ложки в 150 мл чистой воды. Белый порошок должен быть полностью растворен в теплой воде. Препарат начинает действовать через полчаса. Для предотвращения похмелья препарат следует принимать за час до застолья. Препарат хорошо взаимодействует с алкоголем и не вызывает побочных реакций.

Средство действительно помогает, но для усиления эффекта рекомендуется принимать его вместе с адсорбентом. Вы можете принимать активированный белый или черный уголь, Смекту и т.д.

Полисорб после похмелья

Полисорб — это безопасный и эффективный препарат, который может помочь при проблемах зависимости. Важно помнить, что при регулярном приеме активное вещество выводит из организма не только вредные, но и полезные элементы. При регулярном приеме стоит также принимать поливитамины.

Если вы регулярно употребляете алкоголь и не можете его контролировать, стоит обратиться за помощью в нашу клинику по лечению алкоголизма. Весьма вероятно, что речь идет об  алкоголизме, и его не следует лечить только препаратом Полисорб. Алкоголизм требует лечения, включая применение лекарств и психотерапии. Вы можете пройти стационарное лечение в нашей клинике. Опытный врач также может помочь справиться с похмельем, запоями и зависимостями на дому.

 

Другие материалы

    Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
    error: