Гашишное масло — опасный наркотик

Гашишное масло (или масло каннабиса) — это вязкая смесь, состоящая на 60-90% из тетрагидроканнабинола (одного из основных действующих веществ, содержащихся в мелких цветках и листьях каннабиса). Оно также известно как янтарное, медовое или красное масло.

Впервые оно было получено в прошлом веке. Фармацевты искали альтернативу опиуму, и они были рады найти аналог, который не вызывал запоров и проблем с аппетитом.

Наркоманы также были рады, что, в отличие от конопли, для достижения более длительной эйфории требуется всего несколько капель масла.

 

Использование гашишного масла и его воздействие на организм

 

На рубеже веков канадец Рик Симпсон приготовил масло гашиша для лечения рака кожи, от которого он страдал. Он нанес его на поврежденный болезнью участок кожи, и болезнь отступила. Затем мужчина создал веб-сайт, на котором обучал людей, как делать гашишное масло и использовать его для лечения рака. Нет никаких научных доказательств того, что этот продукт может быть использован в качестве лекарства. Кроме того, были случаи, когда его применение не оказывало никакого влияния на процесс выздоровления от заболевания, и человек умирал.  Давно известно о существовании препаратов «плацебо», которые действуют на основе веры в то, что они помогут.

Стоит отметить, что гашишное масло  Рика Симпсона отличается по составу от обычного масла . Кстати, такую информацию размещают на своем сайте продавцы конопляного масла, которое не является психоактивным веществом. Конопляное масло издавна используется на Руси и богато питательными веществами.

 

Стоимость  гашишного масла может быть высокой. Сначала оно успокаивает и вызывает эйфорию. Но с каждой дозой токсичные вещества  постепенно разрушают организм.

Наркоманы могут испытывать зуд в горле, покраснение кожи, учащенный пульс, жажду и сухость во рту. И это еще не все.

  • Аномалии печени.
  • Болезнь легких.
  • Проблемы с сердцем и почками.
  • Раздражительность и эмоциональные проблемы.
  • Пассивность, вялость, замкнутость, плохая память и неспособность сосредоточиться.
  • Психоз (например, шизофрения).

 

Появление зависимости

 

Спросите любого  потребителя наркотиков, какой наркотик он попробовал первым, и многие ответят, что гашиш (или марихуану). Гашишное масло, с другой стороны, представляет собой концентрированный продукт, который по своей силе превосходит марихуану.

 

Как правило у зависимого человека есть проблема, которую он «решает» с помощью наркотика. Но проблема остается, и пока у человека есть проблема, он не перестанет употреблять. Необходима специальная помощь — реабилитация, социальная адаптация.

 

Российское законодательство о гашишном масле

 

Любые вопросы на такие темы, как «где купить гашишное масло и сколько оно стоит», являются незаконными. Значительные количества начинаются с 0,4 грамма. А само масло находится в Списке  запрещенных веществ.

Для гашишного масла крупным количеством является 5 грамм или более, а особо крупным — 1 килограмм или более.

Столь же незаконной является попытка изготовления гашишного масла, независимо от того, делаете ли вы его дома или в лаборатории.

Продвижение и реклама лекарств также запрещены.

Согласно закону, «реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке». Например,  видеорецепт изготовления гашишного масла или видеоролик, объясняющий, как курить гашишное масло, влечет наложение административного штрафа с конфискацией.

 

О Центре реабилитации «Возрождение» в Екатеринбурге

 

Программа реабилитационного центра состоит из ряда этапов, с помощью которых человек постепенно справляется с причинами и последствиями своего употребления наркотиков.

Зависимые  пребфывают в центре несколько месяцев в комфортной и дружелюбной атмосфере. У персонала был большой опыт работы с наркоманами. Многие из них сами страдали зависимостями и преодолели их с помощью этой программы. Они остаются в центре и помогают другим. Поэтому каждый может рассчитывать на понимание и эффективную работу.

 

 Если в вашей семье есть наркоман — позвоните нам сейчас для консультации.

Другие материалы

    Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
    error: