Галлюциногенные грибы: признаки, последствия и лечение

Псилобицин содержится в галлюциногенных грибах и является токсичным и наркотическим веществом. Это вещество присутствует во многих грибах, которые растут в Европе и других частях света.

 

Галлюциногенные грибы употребляются следующими способами

 

Часто эти грибы употребляет сам зависимый человек. Иногда эти грибы заваривают как чай или добавляют в качестве добавки к различным блюдам. Причина этого в том, что они имеют горький, неприятный вкус. 

 

Каждый галлюциногенный гриб содержит различные концентрации психоделиков. Стоит также отметить, что, например, сушеные грибы содержат примерно от 1 грамма до 5 граммов псилоцибина, а сырые — от 10 до 50 граммов.

 

Эйфория (эффекты) псилоцибина

 

Ощущения, или, другими словами, эйфория от галлюциногенных грибов, зависит от нескольких факторов, а именно:

— От окружающей среды.

— В зависимости от принятой дозы.

— Зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

— Продукты, которые можно есть вместе с грибами (эти продукты могут усиливать или ослаблять действие грибов).

 

Обычно люди, участвующие в различных ритуалах и церемониях, принимают отвары галлюциногенных грибов. Эти ритуалы обычно сопровождаются музыкой на основе барабанов и танцами, напоминающими хаотичные движения тела.

Водные отвары галлюциногенных грибов начинают действовать через 40-80 минут. Время действия препарата составляет от 3 до 7 часов. 

Галлюцинации ярких цветных образов часто сопровождаются эйфорией от употребления волшебных грибов. Сенсорное и визуальное восприятие людей и предметов также может быть изменено. Люди, испытавшие на себе действие психоделических грибов, утверждают, что под их воздействием они могут видеть звуки, осязать невидимые предметы и слышать цвета.

 

Признаки использования

 

Поведение людей, употреблявших «волшебные» грибы, в некоторой степени схоже с поведением людей, употребивших большие дозы алкоголя. Возможные проявления симптомов включают.

— Повышенная потливость, озноб и общая дрожь.

— Чрезмерная рефлексивность.

— Судороги.

— Сухость слизистых оболочек полости рта

— Раздражительность, беспокойство.

— Расширенные зрачки.

— Мания величия.

— Неконтролируемое мочеиспускание.

 

Риски и побочные эффекты

 

Как и другие психоделические наркотики, последствия приема галлюциногенных грибов невелики. Однако существует целый ряд других психологических и физических проявлений:

— Мышечная слабость.

— Головокружение.

— Тошнота.

— Сильная рвота.

— Слуховые и зрительные галлюцинации.

— Потеря координации.

— Беспокойство

— Психоз.

 

Употребление галлюциногенных грибов также может привести к острым ощущениям. Это может произойти с людьми, которые употребляют их впервые, превышают дозу или находятся во незнакомой среде в момент употребления. Негативные последствия могут усугубить наличие психических расстройств, депрессии, беспокойства о чем-либо, стресса.

Нередко потребители психоделических грибов испытывают некоторые побочные эффекты после того, как действие цилобицина проходит. Это может проявляться в виде частых кошмаров, сильной тревоги, пугающих галлюцинаций и иррациональных страхов. Также были отмечены приступы паники и развитие различных фобий.

Люди могут случайно пострадать от токсичности, когда сами собирают «волшебные» грибы. Часто в местах произрастания галлюциногенных грибов растет множество других грибов, внешне похожих на них, но содержащих высокотоксичные вещества. Если вы случайно употребите эти грибы, вы можете подвергнуть себя риску серьезного отравления и даже смерти.

 

Лечение и реабилитация

 

Довольно сложно найти действительно надежный медицинский центр для лечения и реабилитации от данного вида зависимости . Проблема в том, что таких центров не так много. Вернее, не все центры, специализирующиеся на лечении зависимости, имеют специальные программы для эффективного излечения от конкретной зависимости.

 

Галлюциногенные грибы, как и другие психоделики, не вызывают физической зависимости у людей. Это, в свою очередь, приводит к повышению толерантности к псилоцибину, что увеличивает дозу препарата, потребляемую для вызывания желаемого эффекта. Часто длительное употребление грибов может привести к психологической зависимости, особенно при использовании в терапевтических целях.

Известно, что псилоцибин не вызывает тяжелой абстиненции и смертельных передозировок. Это позволяет лечить зависимость от «волшебных» грибов без необходимости заместительной терапии, которая требуется при зависимости от опиатов.

Следует отметить, что детоксикация не излечивает психологическую зависимость наркозависимого человека. Чтобы ускорить и сделать лечение более эффективным, наша клиника  предлагает дополнительные программы реабилитации. После завершения программы реабилитации у пациентов есть возможность продолжить получать помощь — амбулаторное лечение, включая семейную терапию.

Другие материалы

    Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
    error: