Что такое попперсы?

Центр реабилитации наркозависимых в Екатеринбурге «Возрождение» помогает людям, попавшим в ловушку своей зависимости. Мы рассказываем правду о различных наркотических веществах, для того, чтобы наши читатели могли определить ловушки на расстоянии — и не попасть в них.

 

Попперс — это общее название алкилнитрита. Для достижения опьянения их принимают путем вдыхания паров. Один из популярных алкилнитритов —  изоамилнитрит. Он используется в авиамоделизме как присадка к топливу, которая  увеличивает мощность двигателя.

У людей это вещество расширяет кровеносные сосуды и используется для лечения стенокардии (боли в груди из-за плохого притока крови к сердечной мышце) и ряда других заболеваний.

 

В медицине попперс также используется в качестве антидота при отравлении цианидом. Однако, благодаря своим специфическим эффектам, это вещество используется здоровыми людьми.

 

Свойства алкилнитрита

 

Алкилнитрит (попперс) представляет собой прозрачную, желтоватую жидкость, которая быстро испаряется и издает сладковатый запах. При вдыхании его пары проникают через слизистые оболочки в кровь.

Попперс — это жирорастворимое вещество. Попадая в организм, в кровоток, он распространяется по всему телу. И он растворяется в жировых тканях организма, накапливаясь с каждой дозой. Затем, даже спустя месяцы и годы, это будет влиять на ваше самочувствие, настроение. Токсины, которые накапливаются в тканях, могут привести к усталости, раздражительности и другим проблемам.

 

Механизм действия и эффекты попперсов

 

Нервная система контролирует работу всего организма. Она контролирует  функционирование органов, мышц, дыхание и сердцебиение. Нервы также посылают сигналы в мозг и координируют действия рук, ног, глаз и т.д. Все системы организма работают очень слаженно. Яды, с другой стороны, вносят хаос в эту работу.

 

Попперсы расслабляют гладкие мышцы (мышцы внутренних органов и стенок кровеносных сосудов). Благодаря такому эффекту этот препарат нашел применение для интимной близости. Он усиливает чувство удовольствия. Однако этот эффект длится около 3-10 минут.

 

Попперсы — это яды, вещества, которые в зависимости от их количества воздействуют на центральную нервную систему.

В небольших дозах : вы чувствуете прилив энергии и кайф.

Средние дозы : успокаивают и расслабляют.

Употребление в больших дозах: если вместе с попперсами принимать алкоголь, виагру или другие наркотики и лекарства, можно отравиться или умереть от сильного падения кровяного давления или сердечного приступа.

 

Побочные эффекты от попперсов  и привыкание

 

Длительное злоупотребление попперсами очень вредно. От этих препаратов в первую очередь страдают органы дыхания.

Приступ бронхиальной астмы или бронхита может привести к дыхательной недостаточности и смерти.

Хронический насморк и воспаление.

Дерматит носа и рта.

Анемия вследствие активного разрушения красных кровяных телец.

Повреждаются кровеносные сосуды, что приводит к воспалению, образованию тромбов и кровотечениям.

Попперсы не вызывают синдрома отмены. Физическая зависимость от него пока не установлена. Однако, получив кайф и удовольствие, человек захочет повторить этот опыт. Это зависимость от действия попперсов.

 

Наш центр реабилитации от наркозависимости в Екатеринбурге  поможет вам вернуться к нормальной, счастливой жизни

Программа реабилитации  предназначена для социальной адаптации при различных зависимостях.

 

Психологическая тяга возникает потому, что наркотик что-то решает. С помощью попперсов человек решает проблемы интимной близости, или справляется со стрессом, или же другие проблемы — но это всегда проблема. Наша программа успешно помогает стать сильнее и решать проблемы самостоятельно, а не использовать наркотики, чтобы уйти от них.

 

Узнайте больше о программе, центре и результатах. Позвоните нам сейчас!

Другие материалы

    Получите бесплатную консультацию
    Заполните форму заявки и в течении 5 минут Вам перезвонят
    Отправляя данную форму, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения
    error: